Comitê de Programa


Coordenação do Comitê de Programa:

Claudia Cappelli (UNIRIO)
Raul Wazlawick (UFSC)

Comitê de Programa:

Adicineia Aparecida de Oliveira (UFS)
Adolfo Duran (UFBA)
Adriana Clericuzi (UFPB)
Adriana Cesário de Faria Alvim (UNIRIO)
Alexandre Cidral (UNIVILLE)
Andrea Magalhães Magdaleno (UFF)
Andreia Malucelli (PUCPR)
Andrew Costa (PUC-Rio)
Astério Tanaka (UNIRIO)
Avanilde Kemczinsk (UDESC)
Bruno Zarpelão (UEL)
Carine Webber (UCS)
Carla Merkle Westphall (UFSC)
Carlos Alberto Vieira Campos (UNIRIO)
Carlos Eduardo Santos Pires (UFCG)
Cassio Prazeres (UFBA)
Celia Ralha (UnB)
Claudia Cappelli (UNIRIO)
Clodis Boscarioli (UNIOESTE)
Clodoaldo Lima (USP)
Cristiano Maciel (UFMT)
Daniel Kaster (UEL)
Daniela Barreiro Claro (UFBA)
Debora Paiva (UFMS)
Denis Silveira (UFPE)
Diego Garcia (UFOP)
Edmir Prado (USP)
Edmundo Spoto (UFG)
Elvis Fusco (UNIVEM)
Eraclito Argolo (UFMA)
Evandro Baccarin (UEL)
Fatima Nunes (USP)
Fernanda Baião (UNIRIO)
Fernanda Campos (UFJF)
Fernanda Lima (UnB)
Fernando Braz (IFC)
Flavia Santoro (UNIRIO)
Flavio Oquendo (IRISA, France)
Flávio Soares Corrêa da Silva (USP)
Geiza M. Hamazaki da Silva (UNIRIO)
Geraldo Xexéo (UFRJ)
Glauco Carneiro (UNIFACS)
Gleison Santos (UNIRIO)
Ildeberto Rodello (USP)
João Porto de Albuquerque (USP)
João Miguel Fernandes (Universidade do Minho, Portugal)
Jorge Barbosa (Unisinos)
José Viterbo (UFF)
José Maria David (UFJF)
Juliano Lopes de Oliveira (UFG)
Kate Revoredo (UNIRIO)
Lais Salvador (UFBA)
Leandro Augusto Silva (Universidade Presbiteriana Mackenzie)
Leonardo Azevedo (UNIRIO)
Leticia Mara Peres (UFPR)
Luciana Salgado (UFF)
Luciano Digiampietri (USP)
Lucineia Heloisa Thom (UFRGS)
Marcelo Fantinato (USP)
Marcelo Morandini (USP)
Marcelo Yamaguti (PUCRS)
Marcos Chaim (USP)
Maria Istela Cagnin (UFMS)
Mariano Pimentel (UNIRIO)
Melise Paula (UNIFEI)
Norton Roman (USP)
Olinto Furtado (UFSC)
Patricia Vilain (UFSC)
Plínio Leitão-Júnior (UFG)
Raul Wazlawick (UFSC)
Regina Braga (UFJF)
Rejane Frozza (UNISC)
Renata Araujo (UNIRIO)
Ricardo Choren (IME/RJ)
Ricardo Machado (Universidade do Minho, Portugal)
Rita Suzana Pitangueira Maciel (UFBA)
Roberto Pereira (UNICAMP)
Rodolfo Barros (UEL)
Rodolfo Resende (UFMG)
Rodrigo Monteiro (UFF)
Rogério de Carvalho (IFF)
Rosângela Penteado (UFSCar)
Ryan Ribeiro de Azevedo (UFRPE)
Sarajane Peres (USP)
Sean Siqueira (UNIRIO)
Sidney Lucena (UNIRIO)
Simone Bacellar Leal Ferreira (UNIRIO)
Tania Tait (UEM)
Thais Vasconcelos Batista (UFRN)
Valdemar Vicente Graciano Neto (UFG)
Vaninha Vieira (UFBA)
Vinícius Sebba Patto (UFG)
Wallace Ugulino (UFRJ)
Yomara Pires (UFPA)